1929 1924 1595 1964 1050 1097 1875 1574 1668 1667 1444 1676 1014 1220 1363 1324 1920 1696 1731 1037 1874 1384 1059 1478 1878 1709 1419 1004 1346 1373 1650 1869 1577 1899 1948 1039 1715 1841 1733 1171 1016 1186 1790 1885 1878 1136 1225 1947 1710 1238 1728 1817 1176 1822 1839 1614 1380 1788 1980 1615 1037 1950 1406 1806 1946 2000 1204 1464 1165 1827 1366 1412 1082 1867 1152 1191 1728 1063 1427 1400 1959 1724 1890 1673 1529 1174 1521 1999 1411 1274 1027 1482 1717 1908 1690 1493 1827 1245 1635 Prefeitura de Varjota
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 007.26-PE-DIV/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 13/05/2026
Hora da abertura: 10:00
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE UTENSÍLIOS DE COZINHA, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DESTE MUNICÍPIO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
29/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
29/04/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
29/04/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DAS UNIDADES GESTORAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO CESAR FARIAS DE AQUINO
Responsável pela Informação FRANCISCO CESAR FARIAS DE AQUINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MANUEL CICERO GUIMARAES LIMA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação JOABE CARDOSO FARIAS
Responsável pela Homologação JOABE CARDOSO FARIAS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE SAÚDE ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO PARTICIPANTE
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE PARTICIPANTE
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA MARIA LUCILA OLIVEIRA LIMA PARTICIPANTE
Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica PARTICIPANTE
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL TAMILA ALEXANDRINA MACEDO MARTINS PARTICIPANTE
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL PARTICIPANTE
Secretaria de Administração e Planejamento JOABE CARDOSO FARIAS PARTICIPANTE
SECRETARIA DE CULTURA EUSEBIO LOPES XIMENES PARTICIPANTE
SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA JOSE CARLOS SALES LIRA PARTICIPANTE
SECRETARIA DE SEGURANÇA PATRIMONIAL E TRÂNSITO AUGUSTO EDVAN FARIAS PARTICIPANTE
SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE CARLOS HENRIQUE TOMAZ RIBEIRO PARTICIPANTE
SECRETARIA DE TRANSPORTES PATRIK QUEIROZ RAMOS PARTICIPANTE
SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE ANTONIO CLEUTON RIBEIRO PEREIRA PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
TOBERDAN COMERCIO LTDA 58.658.017/0001-10 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 2MB
ATA DA SESSÃO PDF 2MB
PROPOSTA READEQUADA - EMPRESA VENCEDORA PDF 4MB
AVISOS PDF 1MB
EDITAL E ANEXOS - PARTE 03 PDF 9MB
EDITAL E ANEXOS - PARTE 02 PDF 9MB
EDITAL E ANEXOS - PARTE 01 PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260296 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 5.671,14 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260297 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 2.999,46 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260298 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 8.462,72 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260299 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 1.569,24 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260300 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 873,24 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260301 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 4.759,33 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260302 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 1.909,71 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260303 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 3.625,06 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260304 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 2.385,07 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260305 2026 TOBERDAN COMERCIO LTDA 1.302,77 25/06/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024