1948 1273 1523 1483 1272 1424 1403 1723 1324 1257 1646 1579 1888 1409 1514 1182 1142 1721 1112 1882 1475 1490 1932 1482 1489 1561 1012 1075 1977 1864 1960 1294 1554 1760 1885 1797 1926 1734 1877 1798 1573 1581 1667 1937 1686 1459 1664 1848 1223 1362 1216 1289 1318 1593 1337 1407 1835 1211 1714 1958 1566 1834 1334 1989 1905 1613 1416 1513 1810 1246 1418 1314 1291 1127 1352 1447 1178 1055 1975 1835 1705 1190 1238 1839 1200 1935 1507 1648 1173 1078 1893 1680 1229 1756 1599 1427 1062 1419 1696 Prefeitura de Varjota
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 006.26-PE-DIV/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/05/2026
Hora da abertura: 08:00
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) BOTIJÃO DE 13KG E VASILHAME DE 13KG (VAZIO), DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VARJOTA-CEARÁ.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
24/04/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
24/04/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
24/04/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DAS UNIDADES GESTORAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO CESAR FARIAS DE AQUINO
Responsável pela Informação FRANCISCO CESAR FARIAS DE AQUINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MANUEL CICERO GUIMARAES LIMA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação JOABE CARDOSO FARIAS
Responsável pela Homologação JOABE CARDOSO FARIAS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Administração e Planejamento JOABE CARDOSO FARIAS PARTICIPANTE
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA MARIA LUCILA OLIVEIRA LIMA PARTICIPANTE
Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica PARTICIPANTE
SECRETARIA DE SAÚDE ANTUNINO MARTINS FERREIRA NETO PARTICIPANTE
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE PARTICIPANTE
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL TAMILA ALEXANDRINA MACEDO MARTINS PARTICIPANTE
SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE ANTONIO CLEUTON RIBEIRO PEREIRA PARTICIPANTE
SECRETARIA DE SEGURANÇA PATRIMONIAL E TRÂNSITO AUGUSTO EDVAN FARIAS PARTICIPANTE
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO FRANCISCO PHELIPE GOMES PONTES PARTICIPANTE
SECRETARIA DE CULTURA EUSEBIO LOPES XIMENES PARTICIPANTE
SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE CARLOS HENRIQUE TOMAZ RIBEIRO PARTICIPANTE
SECRETARIA DE AGRICULTURA E PECUÁRIA JOSE CARLOS SALES LIRA PARTICIPANTE
SECRETARIA DE TRANSPORTES PATRIK QUEIROZ RAMOS PARTICIPANTE
SECRETARIA DA PESCA, AQUICULTURA E RECURSOS HIDRICOS ANTONIO FLAVIO PIRES FERREIRA PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 40.841.585/0001-97 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 757KB
ATA DA SESSÃO PDF 997KB
PROPOSTA READEQUADA - EMPRESA VENCEDORA PDF 342KB
AVISOS PDF 1MB
EDITAL E ANEXOS PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080001 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 14.030,40 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080002 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 29.709,50 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080003 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 14.030,40 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080004 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080005 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080006 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
05/08/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080007 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080008 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 91.197,60 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080009 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 5.612,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080010 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080011 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 3.301,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE
08/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 202605080012 2026 MIDAS DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA 5.612,16 08/05/2026
08/05/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024