1551 1728 1327 1067 1875 1643 1923 1533 1291 1863 1831 1962 1112 1944 1544 1084 1554 1497 1020 1238 1365 1509 1066 1691 1558 1475 1330 1458 1895 1607 1010 1237 1008 1576 1339 1972 1298 1763 1488 1719 1890 1817 1868 1594 1784 1783 1536 1402 1700 1925 1530 1093 1654 1422 1654 1967 1745 1835 1329 1583 1497 1266 1587 1944 1179 1510 1966 1266 1226 1370 1984 1845 1668 1606 1133 1620 1213 1824 1057 1451 1795 1546 1342 1707 1369 1031 1427 1396 1919 1771 1088 1827 1565 1319 1969 1659 1700 1954 1334 Prefeitura de Varjota
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 021.25-PE-FMS/2025 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 22/10/2025
Hora da abertura: 08:00
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, IMPLANTAÇÃO, OPERAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO DE SOLUÇÃO MULTIPLATAFORMA INTEGRADA EM SAÚDE PÚBLICA, ABRANGENDO A GESTÃO E AUDITORIA DAS INFORMAÇÕES, INTEROPERABILIDADE COM OS SISTEMAS DO MINISTÉRIO DA SAÚDE (E-SUS PEC, SISAB, SCNES, BPA, SIA, SIH, CONECTESUS E CORRELATOS), DISPONIBILIZAÇÃO DE INFRAESTRUTURA TECNOLÓGICA, CONSULTORIA ESPECIALIZADA E CAPACITAÇÃO CONTÍNUA DOS PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE SAÚDE, VISANDO A MODERNIZAÇÃO, A EFICIÊNCIA ADMINISTRATIVA E A MELHORIA DOS INDICADORES DE DESEMPENHO EM SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
07/10/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
07/10/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
07/10/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
07/10/2025 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DAS UNIDADES GESTORAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco Cesar Farias de Aquino
Responsável pela Informação Francisco Cesar Farias de Aquino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Manuel Cicero Guimaraes Lima Junior
Responsável pela Adjudicação Antunino Martins Ferreira Neto
Responsável pela Homologação Antunino Martins Ferreira Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Fundo Municipal de Saude PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JP DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE EIRELI 35.721.625/0001-27 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 850KB
ATA DA SESSÃO PDF 1MB
COMPROVAÇÃO E ANÁLISE DA PROVA DE CONCEITO PDF 6MB
PROPOSTA READEQUADA - JP DESENVOLVIMENTO PDF 3MB
RESPOSTA A IMPUGNAÇÃO - VINICIUS SILVA MOREIRA PDF 2MB
IMPUGNAÇÃO - VINICIUS SILVA MOREIRA PDF 1MB
AVISOS PDF 2MB
EDITAL E ANEXOS - PARTE 01 PDF 7MB
EDITAL E ANEXOS - PARTE 02 PDF 6MB
EDITAL E ANEXOS - PARTE 03 PDF 6MB
EDITAL E ANEXOS - PARTE 04 PDF 4MB
EDITAL E ANEXOS - PARTE 05 PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
30/10/2025 CONTRATO ORIGINAL 202510300002 2025 JP DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE EIRELI 940.000,00 30/10/2025
30/10/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024