1044 1412 1275 1381 1507 1325 1248 1896 1624 1398 1885 1013 1785 1053 1974 1581 1676 1165 1413 1213 1717 1469 1354 1657 1674 1378 1266 1887 1719 1238 1720 1986 1377 1962 1014 1469 1926 1484 1794 1199 1752 1331 1078 1565 1356 1679 1648 1185 1930 1580 1214 1325 1201 1625 1379 1413 1864 1466 1297 1778 1480 1768 1364 1540 1622 1633 1456 1013 1249 1250 1159 1678 1764 1118 1175 1114 1953 1563 1056 1254 1127 1401 1848 1555 1884 1136 1763 1676 1132 1412 1694 1891 1303 1358 1941 1352 1213 1234 1117 Prefeitura de Varjota
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 0902.01/22-DL/2022 - EXERCÍCIO: 2022 - FECHADA - DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 10/02/2022
Data da divulgação do extrato: 10/02/2022
Data da ratificação: 10/02/2022
Data da divulgação da ratificação: 10/02/2022
Informações do objeto
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA TRAVESSA ALCEBÍADES ARAGÃO XIMENES, S/N, BAIRRO ARARINHA, DESTINADO A SEDIAR A CASA DE BEM ESTAR ANIMAL, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE VARJOTA - CEARÁ
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
O presente processo administrativo tem por objetivo suprir as necessidades do Município de Varjota, atendendo à demanda da(o) SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, com fulcro no art. 24, inciso X, da Lei nº 8.666/93, em obediência ao Princípio da Continuidade do Serviço Público, que por sua vez, viabiliza a contratação em comento, tornando o caso em questão, dentro das exigências requeridas por este dispositivo.
Justificativa do preço
A escolha da(s) proposta(s) mais vantajosa(s) foi(ram) decorrente(s) de uma prévia pesquisa de mercado, o que nos permite inferir que os preços encontram-se compatíveis com a realidade mercadológica.
Fundamentação legal
Art 24. Inciso X, da Lei Federal Nº 8.666 de 21 de Junho de 1993
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/02/2022 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DAS UNIDADES GESTORAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOAO VICTOR CATUNDA FARIAS MARQUES
Responsável pela Informação JOAO VICTOR CATUNDA FARIAS MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MOISES GONCALVES RODRIGUES
Responsável pela Ratificação JOSE BEZERRA DE SOUSA JUNIOR
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE JOSE BEZERRA DE SOUSA JUNIOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
GESSI EVANGELISTA BARROS ***.125.703-** VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Processo Administrativo de Dispensa PDF 338KB
Termo de Ratificação PDF 136KB
Extrato de Dispensa de Licitação PDF 150KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/02/2022 CONTRATO ORIGINAL 20220116 2022 GESSI EVANGELISTA BARROS 7.200,00 10/02/2022
10/02/2023

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024